Эдуард Кокойты: «Пока не будет санации Грузии, мы не можем рассчитывать на стабилизацию ситуации»

пн, 15/09/2008 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Пока не будет санации Грузии, мы не можем рассчитывать на стабилизацию ситуации»Южная Осетия свои первые шаги, как независимое государство начала делать еще в 1992 году, - заявил на пресс-конференции Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Сегодня мы уже в ранге признанного государства, что накладывает на нас еще больше ответственности, независимо от того признало нас одно или сто государств. Мы будем укреплять нашу границу», - сказал Президент.
«Мы абсолютно не доверяем нынешнему руководству Грузии. Как показывает опыт, грузинская сторона всегда отходила от всех договоренностей и нарушала принятые на себя обязательства. Мы очень настороженно относимся к тем шагам и заявлениям, которые делает сегодня грузинское руководство. В очередной раз Грузия не прониклась ответственностью за содеянное», - отметил Эдуард Кокойты, добавив, что «несмотря на то, что сегодня Евросоюз и европейские структуры пытаются нормализовать ситуацию в зоне конфликта, Грузия в очередной раз подведет и Евросоюз и Президента Саркози». «То, что действия грузинской стороны не осуждались международным сообществом, начиная с 1989, давало повод грузинской стороне проводить еще более жестокие действия в отношении осетинского народа. Пока не будет санации Грузии, мы не можем рассчитывать на стабилизацию ситуации», - подчеркнул Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest