На площади Свободы в Цхинвале прошел митинг памяти

вт, 16/09/2008 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На площади Свободы в Цхинвале прошел митинг памяти
Сегодня, 16 сентября, исполнилось ровно сорок дней с начала третьей грузинской агрессии против Южной Осетии. На площади Свободы в центре города Цхинвал собрались представители Правительства и Парламента РЮО, а также интеллигенции, общественных организаций и просто горожане. Митинг памяти открыл заместитель Председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты.
«Грузия продолжает геноцид осетинского народа, начатый еще в 20-е годы. Мы сумели его остановить. Благодаря героизму нашей молодежи нам удалось сохранить наш народ от полного истребления. Мы сегодня вспоминаем тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, кто не смог жить и радоваться в свободной независимой Южной Осетии», - заявил Дзиццойты.
Перед собравшимися также выступили представители югоосетинской молодежи, интеллигенции, различных российских организаций и общественных движений, которые оказывают помощь жителям Южной Осетии с самого начала конфликта.
Как сказала представитель психологического реабилитационного центра «Надежда» Мира Яцкевич, «Лучшая память – это не скорбь, а вера в то, что эта земля, которая так обильно полита кровью лучших сынов Осетии, скоро будет процветать. Видеть, что твоя родина свободна».
Присутствующие молились и ставили свечи за упокой жертв грузинского фашизма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest