В РЮО состоялся военный парад в честь Дня Независимости

сб, 20/09/2008 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО состоялся военный парад в честь Дня НезависимостиВ РЮО состоялся военный парад в честь Дня НезависимостиВ РЮО состоялся военный парад в честь Дня НезависимостиВ столице Республики Южная Осетия – Цхинвале состоялся военный парад в ознаменование Дня Независимости РЮО. Перед началом парада к войскам Цхинвальского гарнизона и жителям республики обратился Президент РЮО Эдуард Кокойты. Он поздравил осетинский народ с 18-летием провозглашения республики, подчеркнув, что нынешний праздник особенный, так как впервые отмечается республикой как признанным государством. Президент отметил, что за осетинский народ заплатил за свободу и независимость дорогую цену жизнями своих граждан. Присутствующие почтили память жертв грузинского фашизма минутой молчания.
Затем состоялось награждение защитников республики, наиболее отличившихся во время отражения грузинской агрессии. Награды получили 66 человек, 11 из посмертно.
Далее по центральной площади провели трофейную боевую технику и знамена грузинской армии, захваченные у агрессора в ходе боев 7 – 10 августа.
Затем на площадь вышли подразделения различных родов войск и боевая техника вооруженных сил РЮО.
По окончании военного парада праздничные мероприятия продолжились народными гуляниями. Вечером состоится большой праздничный концерт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest