Эдуард Кокойты: «Международное сообщество начинает менять свои оценки»

пн, 22/09/2008 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Международное сообщество начинает менять свои оценки»
Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Госдумы Борис Грызлов выразил уверенность, что Белоруссия признает независимость Южной Осетии и Абхазии. В ходе разговора в Цхинвале с руководством РЮО Борис Грызлов напомнил, что в Белоруссии сейчас идут выборы в парламент. Он выразил уверенность, что новый состав парламента «примет историческое решение о признании Южной Осетии». «Я знаю, что такое слово будет сказано», - сказал он. Борис Грызлов также высказался за приезд делегации Южной Осетии на сессию Парламентского собрания России и Белоруссии, которая состоится 16 и 17 октября. «Мы предполагаем пригласить делегацию парламента Южной Осетии в качестве гостя», - сказал он.
Борис Грызлов также обменялся впечатлениями с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты относительно восприятия августовских событий в Южной Осетии со стороны иностранных государств. Борис Грызлов и Эдуард Кокойты сошлись во мнении, что отношение представителей различных государств меняется и становится все более объективным.
«Международное сообщество начинает менять свои оценки», - констатировал Эдуард Кокойты. Он обратил внимание на то, что это в первую очередь касается представителей тех государств, которые своими глазами видели последствия грузинской агрессии в Цхинвале.
Борис Грызлов, в свою очередь, заметил, что завтра, 23 сентября он встречается с делегацией Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Москве, которая также намерена посетить Цхинвал. По итогам этой поездки делегация представит доклад на сессии ПАСЕ, которая через неделю откроется в Страсбурге.
Борис Грызлов считает, что личные впечатления европейских парламентариев и представителей общественных организаций играют важную роль в объективной оценке происшедшего, и помогают формировать «позицию правды».
Делегация также посетила кварталы Цхинвала, пострадавшие от грузинской агрессии. Члены делегации в ходе визита возложили венки на мемориальном кладбище средней образовательной школы №5 Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest