Борис Грызлов: «В XXI веке мы увидели фашизм, в самом его ужасном проявлении»

вт, 23/09/2008 - 09:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борис Грызлов: «В XXI веке мы увидели фашизм, в самом его ужасном проявлении»Я критически отношусь к идее, которая была сформулирована 24 членами ПАСЕ по поводу заслушивания вопроса именно в такой редакции, а именно, неадекватных действий России во время агрессии Грузии, - заявил на брифинге в Цхинвале Борис Грызлов. «Думаю, что та правда, которую наши депутаты донесут до европейских парламентариев, поставит все на свои места. И, безусловно, если дело дойдет до заслушивания, то представители Южной Осетии должны быть приглашены. Сегодня в Москву приехала делегация ПАСЕ, которые должны готовить резолюцию. Они обязательно должны быть в Цхинвале, и думаю, что нам удастся повернуть мнение не только комиссии, которая будет здесь работать, но и в целом европейских парламентариев, к той правде, которая имела место. Когда мне удалось выступить на встрече спикеров стран восьмерки в Японии и довести до них всю информацию, когда они все это поняли, и это прошло через их сердца, они в перерыве пришли и извинялись за ту позицию, которую они занимали до моего выступления. Так что и СМИ нужно доводить реальную ситуацию, правду до всех жителей мирового сообщества. У нас такая возможность будет и в Страсбурге, во время очередной работы ПАСЕ», - сказал Грызлов.
Отвечая на вопрос об ощущениях после увиденного, он отметил, здесь запечатлены свидетельства агрессии Грузии, геноцида осетинского народа.
«Те, кто приедет в город Цхинвал и своими глазами увидит разрушения, уже не смогут кривить душой и говорить, что Россия напала на Южную Осетию или что Южная Осетия напала на Грузию. Та операция, которую проводила грузинская армия, режим Саакашвили, носила название «Чистое поле», предполагала уничтожить или, по крайней мере, выдавить с этой территории жителей Южной Осетии. Это кощунство. В XXI веке мы увидели проявление фашизма, в самом его ужасном проявлении. Надеюсь, что люди, которые это увидят, смогут сложить правильное мнение», - добавил Грызлов.
Он подчеркнул, что должен быть международный суд, который осудит злодеяния Саакашвили и всего его режима, и это должно быть востребовано жизнью.
В свою очередь Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты отметил важность подписанного соглашения между партией «Единая Россия» и партией «Единство».
«Все соглашения, которые подписываются Южной Осетией и Россией для нас имеют огромное значение. Они в большой степени способствуют укреплению отношений двух государств. Сегодня мы видим, как меняется мнение международного сообщества к тому, что происходило здесь», - сказал Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest