Республика Беларусь неуклонно выступала в защиту интересов народа Южной Осетии

вт, 30/09/2008 - 11:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты пришло официальное письмо от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, в котором наглядно продемонстрирована позиция белорусского руководства по поводу произошедших в Южной Осетии событий и признания независимости Республики Южная Осетия. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе Президента РЮО.
«Югоосетинская трагедия наглядно показала, что в современном мире, тлеющие локальные конфликты создают серьезную опасность для международного правопорядка и стабильности, могут в любой момент обернуться авантюрными военными действиями и гуманитарными катастрофами, поставить под угрозу безопасность народа. Мы с пониманием и уважением относимся к ответственному историческому шагу, который предприняла Ваша республика. Отношения между нашими народами всегда были проникнуты теплотой и настоящей дружбой. Республика Беларусь неуклонно выступала в защиту интересов народа Южной Осетии.
Оставаясь последовательной в своей внешней политике, Республика Беларусь будет рассматривать поднятые в вашем послании вопросы самым внимательным образом в соответствии с национальным законодательством и с соблюдением предусмотренных для этого внутригосударственных процедур при участии нового состава Национального собрания Республики Беларусь», - говорится в письме.
Как известно, ранее Президентами Республики Южная Осетия и Республики Абхазия Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапш направлены письма с личными обращениями на имя Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с просьбой о признании Белоруссией независимости РЮО и РА.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest