Юрий Лужков: «Цель Саакашвили – оставить эту землю без осетин, превратить ее в чистое поле»

чт, 02/10/2008 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юрий Лужков: «Цель Саакашвили – оставить эту землю без осетин, превратить ее в чистое поле»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял в Цхинвале делегацию Правительства Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым. Эдуард Кокойты поприветствовал почетных гостей, выразив им благодарность за помощь и поддержку.
«Москва очень многое делала для народа Южной Осетии и до известных трагических событий августа 2008 года. Всегда вносила свой вклад в укрепление мира и стабильности на Кавказе. Оказывала помощь людям, которые 18 лет находились в полной блокаде со стороны Грузии. Народ Южной Осетии признателен Вам за эту помощь и поддержку», - сказал Президент.
В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков, поздравил народ Южной Осетии с Независимостью.
«Мы хотим поздравить народ Южной Осетии с победой над замыслами нечеловека Саакашвили. Замыслы были страшными. По характеру той военной операции, которую он предпринял, можно с уверенностью говорить о том, что его цель – оставить эту землю без осетин, превратить ее в чистое поле. И его средства – это скрытность, лицемерие, атака боевым оружием на мирный город. Это страшная цель, которая в XXI веке кажется немыслимой», - сказал Юрий Лужков, добавив, что «результат оказался для этого международного преступника неожиданным, внезапным - стойкость народа Осетии, его боеспособность даже при превосходящем в 12 раз потенциале со стороны Грузии».
«А стрельба по миротворцам – это вообще международное преступление, за которое этот негодяй должен понести еще и свою ответственность», - заявил мэр Москвы.
«Конечно, это трагедия, унесшая больше тысяч жизней мирных жителей. Мы скорбим об этом, но это победа, которая поставила точку над всеми замыслами грузинского руководства и принесла реальную свободу, безопасность Южной Осетии. То, что произошло, дало возможность руководству нашей страны не только поддержать народ Южной Осетии в его борьбе за обретение устойчивой, полной спокойной независимости, но и признать Южную Осетию и Абхазию как суверенные государств. Это факт, который народы этих двух республик ждали, мечтали об этом долгое время. Это шаг, который говорит об объективности и справедливости российского руководства, поскольку мировое сообщество, получив необъективную информацию в некоторых аспектах, продолжает воспринимать ситуацию в плане, который подавал в своих репортажах на английском языке Саакашвили», - отметил Лужков.
«Сейчас правда прорывается. Обретение свободы – это факт и оно всегда бывает трудным, и связано с жертвами, которые народ должен принести для того, чтобы он мог организовать свою жизнь по собственным планам, а не зависит от того, кто и как посмотрит на народ Южной Осетии и Абхазии из Тбилиси», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest