Москва приступает к строительству в Южной Осетии

чт, 02/10/2008 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Москва приступает к строительству в Южной ОсетииМосква приступает к строительству в Южной ОсетииМосква приступает к строительству в Южной ОсетииСегодня на северной окраине Цхинвала состоялась церемония закладки первого камня в основание первого жилого дома и школы в микрорайоне «Московский». В торжественной церемонии приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, мэр Цхинвала Роберт Гулиев, Председатель Совета Директоров Группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин. Район «Московский» будет представлять собой коттеджный поселок с детскими садами, школами и торговыми центрами. К каждому зданию будут подведены все необходимые коммуникации – водопровод, газ и электроэнергия.
Мэр Юрий Лужков заявил: «Поселок мы строим в подарок тем жителям, которые остались без крова и нуждаются в этом, в знак глубокого сочувствия людям, которые подверглись акции агрессии со стороны Саакашвили и его режима».
В районе «Московский» «СУ-155» предстоит за год возвести более 60 тыс.м2 жилья, включая подводку всех необходимых коммуникаций. Согласно Генплану застройки района, это будут 210 приусадебных домиков этажностью два этажа и 8 четырехэтажных домов общей площадью 10,5 тыс.м2. Кроме того, одновременно с жильем будут построены два детских сада на 140 мест каждый, школа на 600 учащихся. Уже в конце следующего года новоселье в «Московском» справят более трех тысяч жителей Цхинвала! Правительство Москвы выделяет на строительство в Цхинвале 2,5 млрд. рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest