Михаил Ханикаев: «Из 2000 семей свои выплаты уже получили 60%»

пт, 03/10/2008 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия продолжается выплата компенсаций пострадавшим гражданам в ходе грузинской агрессии. Большая часть пострадавшего населения уже получила свои выплаты. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил председатель комиссии по оказанию материальной помощи пострадавшему населению Михаил Ханикаев.
По словам Ханикаева, порядок выдачи описан в постановлении №206 Правительства РЮО, «О выплате материальной помощи населению Южной Осетии».
«Мы отправили готовые акты на 2000 семей на получение компенсаций. Это примерно 6000 человек. Из этих 2000 семей свои выплаты уже получили 60%. За месяц мы еще успеем оформить около 4000 человек», - сказал Ханикаев.
Он также отметил, что в ходе работы возникает много сложностей.
«В ходе работы появляются вопросы, которые требуют решения, и потому было принято дополнение к постановлению, которым мы руководствуемся. Ведь каждый случай уникален по-своему. Например, в одном доме живет несколько семей, на самом деле собственник один, согласно ЖК ст.31., мы не можем считать, что там разные семьи, мы считаем, что это одна семья. Потому, что мы определяем семью от собственника жилого помещения. Та же проблема возникает и с беженцами», - отметил Ханикаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest