Цхинвал постепенно восстанавливается

вт, 07/10/2008 - 12:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвал постепенно восстанавливаетсяСтолица Республики Южная Осетия – Цхинвал постепенно восстанавливается. Цхинвал практически целиком превратился в строительную площадку. Со всех концов России в Южную Осетию в течение двух месяцев после грузинской агрессии поступают строительные материалы и командируются строительные бригады. На восстановительных работах в Цхинвале трудятся строители Спецстроя России, рабочие из Приднестровья, а также строители из Чеченской республики.
В настоящее время в Цхинвале находится большая группа чеченских строителей. Как сообщил корреспонденту «Рес» вице-президент компании «Чеченстрой» Шарани Закраилов, «помощь Цхинвалу оказывается по поручению президента Чеченской Республики, героя Росси Рамзана Кадырова, дальновидного и грамотного стратега. Первоочередные мероприятия - это кровельные работы, наружно-ограждающие конструкции, наружные оконные блоки с остеклением, наружные входные двери и подъездные двери».
«Многоквартирные жилые дома мы должны подготовить до наступления холодов, то есть мы должны выполнить тот объем работы, который определен в соответствии с строительными нормами с учетом погоды, чтобы люди могли перезимовать в нормальных условиях», - сказал Закраилов, добавив, что «весной мы приступим к отделочным работам, которые также определены графиком».
«В общей сложности в Цхинвале трудятся уже 150 чеченских строителей, которые меняют кровлю жилых домов», - подчеркнул он.
Как известно, межведомственная комиссия, при участии администрации города Цхинвала, определила «Чеченстрою» 60 объектов в Цхинвале, которые необходимо восстановить.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest