Эдуард Тибилов: «На Всемирном конгрессе казаков отметили особую роль РЮО в укреплении южных рубежей России»

пт, 17/10/2008 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

12 – 14 октября 2008 года в Новочеркасске проходил Всемирный конгресс казаков, где приняла участие и делегация из РЮО. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» походный атаман Аланского казачества Южной Осетии Эдуард Тибилов, «делегацию из Южной Осетии возглавлял Председатель партии «Единство», советник Президента РО по связям с казачеством. Полномочный представитель казаков России и зарубежья в Южной Осетии Зураб Кокоев».
«На конгрессе присутствовали 47 делегаций из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Совет атаманов Союза казачьих войск России и зарубежья выразили поддержку Южной Осетии и готовность оказать всяческую помощь», - сказал Тибилов.
, «12 октября прошел отчетно-выборный круг казаков России и зарубежья, на котором выступил Зураб Кокоев. Был зачитан приветственный адрес Президента РЮО Эдуарда Кокойты. На конгрессе Верховным атаманом Казачьих войск России и зарубежья был единогласно переизбран казачий генерал Виктор Водолацкий», - отметил Эдуард Тибилов. Он подчеркнул, что на конгрессе большое внимание было уделено событиям, произошедшим в Южной Осетии в августе 2008 года, добавив, что и «на конгрессе подтвердили особую роль Южной Осетии в укреплении южных рубежей России».
По завершении конгресса прошел гала-концерт, приуроченный к 255-летию со дня рождения казачьего атамана, графа Матвея Платова. Также состоялись конно-спортивные соревнования, один из призов на которых был посвящен признанию независимости Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest