Михаил Миндзаев: «Наблюдатели ЕС не справляются с возложенными на них функциями»

пт, 17/10/2008 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международные наблюдатели от Евросоюза не справляются с возложенными на них функциями по обеспечению безопасности в приграничной с Южной Осетией полосе Грузии, заявил Министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев, комментируя провокационные действия грузинских силовых структур после того как из буферных зон были выведены российские миротворцы и на их место заняли наблюдатели ЕС. В беседе с корреспондентом ИА «Рес» Миндзаев отметил, что грузинская сторона дважды открывала огонь по осетинскому н. п. Мугут из автоматического оружия, в результате чего несколько домов в этом селе получили повреждения.
«Ни один международный наблюдатель, ни одно должностное лицо этому не помешало. У нас были попытки организовать встречу с этими наблюдателями, чтобы довести до них информацию о тех нарушения, которые происходили последние две недели с грузинской стороны и узнать, какие они предпринимают меры. Но никакой реакции со стороны международных наблюдателей, которые никогда не появляются вовремя на месте происшедшего. Они, уже не стесняясь, показывают, что грузины им диктуют условия», - отметил Министр, добавив, что провокации осуществляются практически ежедневно при попустительстве и под посредственным наблюдением международных наблюдателей.
«Фиксация фактов ответа на провокацию будет такова, как выгодно это грузинской стороне и Западу. И поэтому очень трудно выполнять задачи, сталкиваясь с ежедневными провокациями, оскорблениями, разворачиванием боевой цепи против сотрудников правоохранительных органов РЮО», - подчеркнул Миндзаев.
«Если грузинская сторона продолжит такие провокации, и будут обстреливаться и задерживаться наши граждане на нашей территории, то мы будем вынуждены принять жесткие шаги по отношение к тем силовым структурам, которые будут находиться в приграничной полосе», - сказал Министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest