Девочка из Южной Осетии победила на Всероссийском конкурсе

чт, 23/10/2008 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Девочка из Южной Осетии победила на Всероссийском конкурсеВ Удмуртской Республике в октябре, проходил Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Организаторами выступили совместно «Учительская газета» и «Почта России». Цель конкурса состояла в том, чтобы возродить жанр эпистолярного письма, то есть традицию написания самого письма. Было прислано около 16 тысяч писем со всей России. Половина писем была прислана из Удмуртии, в столице которой, городе Ижевске, был проведен конкурс.
«Лиза Петраченко выиграла в номинации «Письмо зарубежному другу». В своем письме она описала все произошедшие события в Южной Осетии во время грузинской агрессии. Она все это время находилась здесь, пережила все ужасы этой войны. Она описывает хронологию тех событий, которые происходили у нее на глазах», - рассказала корреспонденту ИА «Рес» учительница Лизы Светлана Мулдарова.
По ее словам, все были приятно удивлены, что девочка так хорошо владеет русским языком.
«Ей были вручены памятные подарки и грамоты. Награждали ее Генеральный директор «Учительской газеты» Владимир Некрасов и один из организаторов конкурса от «Почты России» Вадим Носков. Михаил Калашников подарил ей свою книгу», - сказала Мулдарова.
«Нас очень хорошо приняли. Нам устроили экскурсии. Мне подарили пулю, пожелав, «чтобы это была последняя пуля в моем городе и во всем мире». В своем письме я описала все свои переживания во время войны, как мы сидели в подвалах», - сказала сама Лиза.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest