Движение «Наши» намерено разместить своих наблюдателей в местах компактного проживания осетин на территории Грузии

пн, 27/10/2008 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мониторинговая группа движения «Наши» намерена в ближайшее время разместить своих наблюдателей в местах компактного проживания осетин на территории Грузии, а также обратиться к Евросоюзу с призывом организовать патрулирование этих мест. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил руководитель мониторинговой группы движения «Наши» в Южной Осетии Константин Голоскоков.
«Грузинское руководство приступило к политике этнических чисток, жертвой которой в очередной раз становится осетинское население республики. По данным мониторинговой группы движения «Наши» в ряде осетинских сел Грузии на сегодняшний день сложилась сложная гуманитарная ситуация. В селах Пона и Болкви Лагодехского района Кахетии, начиная с августа, происходят массовые нарушения прав человека. При этом, обращения жителей в правоохранительные органы Грузии игнорируются»,. – сказал Голоскоков.
По его словам, «предотвратить полномасштабную гуманитарную катастрофу в настоящий момент может только размещение в местах компактного проживания осетин на территории Грузии международных миротворческих сил, чего мы и будем добиваться. В ближайшее время Мониторинговая группа движения «Наши» намерена разместить своих наблюдателей в местах компактного проживания осетин на территории Грузии, а также обратиться к Евросоюзу с призывом организовать патрулирование этих мест и не допустить разрастание полномасштабного межнационального конфликта», - сказал Голоскоков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest