Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур

пн, 27/10/2008 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур республики. Глава государства начал совещание с представления нового Председателя Правительства РЮО Асланбека Булацева.
«Я сегодня подписал Указ о назначении Асланбека Солтановича Булацева Председателем Правительства Республики Южная Осетия. Со стороны Президента к нему есть полное доверие. Просил бы всех представителей силовых структур тесно с ним сотрудничать», – сказал Президент.
Далее Эдуард Кокойты попросил доложить о сложившейся за последнее время ситуации, с учетом последних провокаций, которые организовывает грузинская сторона. По словам Президента, «провокации происходят при полной поддержке и попустительстве европейских наблюдателей, которые сами нарушают имеющиеся договоренности по плану Медведева-Саркози».
С отчетом о ситуации выступил и.о. министра внутренних дел Михаил Миндзаев, который отметил, что «по имеющейся информации, в непосредственной близости к государственной границе Южной Осетии, грузинской полицией выставлено около 30 постов. «На каждом из постов находится по восемь сотрудников полиции и до десяти, а иногда и до сорока, человек спецназовцев. И на западном, и на восточном направлениях активизировалась деятельность мобильных групп. Кроме того, за последнюю неделю наблюдались нарушения границы со стороны международных наблюдателей, они дважды пытались перейти на нашу территорию», – подчеркнул Михаил Миндзаев.
В ходе совещания также была обсуждена ситуация, сложившаяся вокруг Республики Абхазия. «С учетом того, что сейчас идет работа по абхазскому направлению, мы должны быть готовы абсолютно ко всему. Провокации не прекращаются, и опять-таки слабо себя ведут европейские наблюдатели. Тем самым, они дают молчаливое согласие грузинской стороне на диверсионно-провокационные действия в отношении жителей Абхазии», – отметил Эдуард Кокойты.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest