Воспитанники цхинвальского интерната вернулись с отдыха

пн, 27/10/2008 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский детский фонд сразу же после трагических событий в Южной Осетии в августе 2008 года организовал отдых и реабилитацию 25 воспитанникам школы-интернат Цхинвала. 25 октября дети вернулись обратно. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказала директор благотворительных программ фонда Любовь Крыжановская.
По ее словам, детей забрали из приютов Михайловской и Гизельской школ-интернатов в Северной Осетии.
«Мы отвезли их в Москву, в поселок Нагорная, где у нас есть детский реабилитационный центр. Это бывшая дача Шеварнадзе и Ворошилова. Там есть бассейн, медицинские комнаты для реабилитации детей, есть все удобства. Мы нанимали для детей также психологов. Дети занимались еще ипотерапией, катались на лошадях. Мы организовывали для них различные культурные мероприятия, водили их в музеи, галерей, выставки. Ходили также в осетинскую церковь, монастыри», - сказала Крыжановская.
Она отметила, что дети продолжили там учебу, «им даже были выставлены четвертные оценки».
Как известно, директор благотворительных программ фонда Любовь Крыжановская с августа месяца занимается поставкой и раздачей гуманитарной помощи для детей Южной Осетии. Помощь детям привозил также Руководитель Российского Детского фонда (РДФ) Альберт Лиханов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest