Президент РЮО поздравил Горский Госуниверситет с 90-летием

пт, 31/10/2008 - 15:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По случаю 90-летнего юбилея Горского Государственного аграрного университета Республики Северная Осетия-Алания, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил в адрес коллектива ВУЗа поздравительную телеграмму.
В телеграмме в частности говорится:
«От всего сердца поздравляю вас и весь коллектив Горского Государственного аграрного университета со славным юбилеем – 90-летием со дня основания вуза.
Сложившиеся за это время научные образовательные традиции, заслуги в деле подготовки высококвалифицированных кадров для народного хозяйства, работающих не только в Республике, но и далеко за ее пределами, высоко подняли престиж и авторитет верного Вам университета.
В дни праздничных торжеств мы отдаем дань уважения всем, кто стоял у истоков создания вуза и на протяжении многих лет честно трудился во славу Отечества, год за годом способствуя не только развитию высшего аграрного образования, но и превращению университета в центр науки, образования и культуры.
Сохраняя и приумножая славные традиции, научно-преподавательский коллектив университета и сегодня целенаправленно работает над повышением качества учебно-воспитательного процесса, находится в постоянном творческом поиске, способен всемерно учитывать специфические особенности и требования отрасли. За многолетнюю плодотворную деятельность и особо выдающиеся заслуги перед родиной многие преподаватели университета отмечены высокими государственными наградами.
Немало выпускников Горского Государственного аграрного университета трудится и в Южной Осетии, внося свой вклад в социально-экономическое развитие Республики.
Высоко оценивая большую помощь, оказываемую Вашим коллективом Юго-осетинскому Государственному университету, хочу выразить надежду, что отношения плодотворного сотрудничества между двумя братскими вузами будут и впредь укрепляться, прежде всего, в деле воспитания достойной смены, способной решать многоплановые задачи социально-экономического развития Осетии.
В этот знаменательный день желаю Вам и всему коллективу Горского государственного аграрного университета неиссякаемой энергии, оптимизма, личного счастья и новых творческих свершений во славу Отечества».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest