Писатель из РЮО принял участие в литературном форуме России

ср, 05/11/2008 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На состоявшемся в октябре VIII Форуме молодых писателей России в Москве приняли участие писатели из Южной Осетии – Тамерлан Тадтаев и Элла Парастаева. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Тадтаев, на форум съехались 150 писателей со всей России и зарубежья.
«Программа форума включала культурную часть и мастер-классы, которые шли параллельно. Перед нами выступали многие знаменитые российские писатели, поэты и редактора толстых литературных журналов. Мастер-классы также проводились известными в литературном мире людьми. На них обсуждались произведения участников, в том числе мои рассказы «Колорадо» «Карабин» и «Блондинка», вызвавших большой интерес. Тема Южной Осетии и войны обсуждалась бурно», - сказал Тадтаев. Писатель сообщил, что по итогам форума он был включен в список стипендиатов министерства культуры России, а один из его рассказов выйдет в сборнике «Новые писатели»
Отметим, что Тамерлан Тадтаев начал писательскую деятельность в 2005 году. Его произведения были опубликованы в ряде российских и югоосетинских литературных журналах, газетах и интернет-сайтах. В РЮО готовится к изданию сборник его рассказов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest