Эдуард Кокойты: «Население полностью консолидировано, и я этому, безусловно, рад»

ср, 12/11/2008 - 11:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с депутатами Парламента РЮО, представителями Министерства обороны и общественности республики. На встрече присутствовали Председатель Правительства РЮО Асланбек Булацев, Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Хасан Плиев, Заместитель Председателя Правительства, Министр здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев, Мэр г. Цхинвал Роберт Гулиев и Руководитель Республиканского штаба гуманитарной помощи Коста Дзугаев, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Президента РЮО.
На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, скорейшего восстановления жилья, раздачи гуманитарной помощи, а также трудоустройства местных молодых специалистов.
«Я считаю, что встреча была полезной. Состоялся открытый диалог, откровенный разговор. Я благодарен всем организаторам встречи, всем кто проявил инициативу», – заявил Эдуард Кокойты после встречи.
«После грузинской агрессии сложилась непростая ситуация, и что касается консолидации нашего общества, то я хочу сказать однозначно, что я убедился в том, что наше общество консолидировано и прекрасно понимает ситуацию. У руководства есть поддержка со стороны населения. Население полностью консолидировано, и я этому, безусловно, рад, но это накладывает на нас еще больше ответственности и обязательств.
Если народ нас поддерживает и помогает, то мы обязаны его поддержать. С учетом того, что новое Правительство уже сформировано, мы должны и обязаны работать по быстрейшему выравниванию ситуации и по скорейшему налаживанию нормальной жизни.
Это доверие нужно оправдывать и совместно с нашим обществом мы должны делать все для того, чтобы все эти вопросы были решены в кратчайшие сроки. Для этого у нас есть потенциал, есть возможности. Самое главное, сегодня все зависит от нас, как от руководства, так и от простых граждан Республики Южная Осетия», – сказал Эдуард Кокойты.
По словам депутата Парламента РЮО Дмитрия Тасоева, «прежде всего, депутаты ожидали от встречи с Президентом и Председателем Правительства РЮО компромисса между исполнительной и законодательной властями республики, и он был достигнут». «После этой встречи пойдет серьезная работа, и я убежден, что жизнь в регионе, в нашей независимой республике, в ближайшее время наладится, и люди вздохнут наконец-то спокойно», – пояснил он.
Депутат Парламента РЮО Вадим Цховребов отметил, что «у населения накопилось много вопросов к руководству республики, и практически на каждый заданный вопрос был получен ответ». «Мы очень плодотворно поработали и, безусловно, довольны итогом встречи», – подчеркнул Вадим Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest