Эдуард Кокойты: «На Кавказе есть только один агрессор – это Грузия»

ср, 12/11/2008 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Последние заявления грузинской стороны ничем не подкреплены. Мы полностью восстановили контроль на территории Республики Южная Осетия, т.е. бывшей Юго-Осетинской Автономной Области. Как показали события не только лета 2008 года, как показывает историческая практика, на Кавказе есть только один агрессор – это Грузия», – заявил Президент Республики Южная Осети Эдуард Кокойты, комментируя последние заявления представителей грузинского руководства о том, что Южная Осетия захватила территории, якобы принадлежавшие Грузии.
«Сегодня грузинское руководство вынуждено делать такого рода заявления. Они направлены, прежде всего, на европейского обывателя, для того чтобы как-то ввести в заблуждение сегодняшнюю Европу, которая уже выступает с серьезными обвинениями в адрес Грузии. Этот серьезный политический маневр предназначен для того, чтобы увести людей от осуждения тех, кто организовал агрессию против осетинского народа.
Конечно же, понятна позиция европейских наблюдателей, которые оказались в очень непростом положении. Наблюдатели представляют сегодня европейские страны, которые еще вчера ругали Российскую Федерацию и Южную Осетию за то, что мы развязали войну против Грузии. Как показывает практика, сегодня уже многие люди узнали правду и они осуждают тех, кто совершил агрессию и тех, кто покровительствовал агрессору.
Грузинская сторона хочет сделать из себя большую жертву заявляя о том, что Россия напала на маленькую Грузию. Почему-то Грузия умалчивает тот факт, что это именно она напала на еще меньшую Южную Осетию и уничтожала народ Южной Осетии.
Безусловно, для нашего народа такие жертвы не пройдут бесследно. Уничтожен генофонд осетинского народа, и, безусловно, Грузия боится сегодня этой ответственности. Боится того, что тенденциозный европейский подход может поменяться и возьмет верх справедливая, объективная позиция. Конечно же, боятся ответственности и те, кто вооружал Грузию, те, кто направлял в Грузию войска для проведения учений и те, кто разрабатывал военные планы, в том числе и план операции «Чистое поле», – сказал Президент РЮО.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest