Югоосетинская делегация принимала участие в ДСЧИ в Вене

ср, 12/11/2008 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

6-7 ноября в Хофбурге (Вена) проходили дополнительные мероприятия: совещание по человеческому измерению и круглый стол для представителей гражданского общества на тему демократический законотворческий процесс. Делегация из Южной Осетии также принимала участие в обсуждении вопросов. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев.
«Основной целью проведения этого мероприятия являлась формулировка рекомендаций для участников дополнительного совещания по человеческому измерению (ДСЧИ). Мы присутствовали как представители организации национального форума «Осетия обвиняет!». Я принимал участие в качестве эксперта организации по правам человека», - сказал Санакоев.
«Неправительственные организации должны были выработать рекомендации для стран-участников ОБСЕ. Мы также делились информацией о том, как проходит законотворческий процесс в разных странах и что нужно сделать для того, чтобы он проходил более открыто и прозрачно, чтобы общество могло иметь доступ к текстам законов», - добавил Санакоев.
Санакоев отметил, что югоосетинская делегация, несомненно, внесла свой вклад в общее дело, «в развитие демократического законотворческого процесса».
«Все рекомендации НПО были приняты БДИПЧ ОБСЕ, они будут обрабатываться и доводиться до стран-участников ОБСЕ. Все вопросы будут стоять на повестке дня БДИПЧ ОБСЕ», - заключил Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest