СОГУ продолжает оказывать помощь своим коллегам из ЮОГУ

чт, 20/11/2008 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республику Южная Осетия посетила делегация Северо-Осетинского Государственного Университета. В Юго-Осетинском Университете состоялась встреча деканов и заведующих кафедрами СОГУ им. К.Л. Хетагурова и ЮОГУ им. А.А. Тибилова с целью рассмотреть актуальные проблемы, существующие на данный момент в пострадавшем вузе и обсудить дальнейшие планы о взаимодействии.
«Сегодня мы приехали для того, чтобы пообщаться со своими коллегами, обсудить, чем еще можем помочь. Речь идет об обмене специалистами, которые в скором времени будут читать лекции, проводить спецкурсы. Также мы обсудили вопрос о том, какими учебниками мы можем еще помочь. Например, по осетинской филологии мы подготовили план о взаимопомощи, наметили план спецкурсов. Это, в принципе все задачи, которые стоят перед нами на сегодняшний день», - рассказал о цели своего визита в ходе беседы с корреспондентом ИА «Рес» Шамиль Джикаев.
«Сегодня к нам приехали гости из Северо-Осетинского Университета: Шамиль Джикаев – декан факультета осетинской филологии, Мелс Бестаев – декан химико-технологического факультета, Игорь Цопанов – декан математического факультета, Анна Попова – заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита экономического факультета. Мы договорились о том, что наши преподаватели будут проходить стажировку в СОГУ, а выпускники будут иметь возможность поступать в аспирантуру СОГУ. Кроме того, наши гости обещали прислать нам литературу, необходимую для учебного процесса. Могу сказать, что встреча прошла плодотворно. И в следующий раз наши коллеги из Владикавказа приедут уже для того, чтобы провести лекции по различным дисциплинам, » - поделился впечатлениями от встречи ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев. В конце встречи он выразил искреннюю благодарность ректору СОГУ Олегу Хацаеву, всему профессорско–преподавательскому составу за внимание, которое они оказывают нашему вузу, и вручил гостям юбилейные медали.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest