Арианна Джиоева: «Несмотря на сложности, мы продолжаем активно работать»

пт, 21/11/2008 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В этом году Дворцу Детского Творчества РЮО исполнилось 55 лет. Шла подготовка к праздничным мероприятиям. Дети готовили программу к юбилею Дворца. Но вместо этого им пришлось убирать разрушенное и сожженное здание. Как в настоящее время работают и занимаются сотрудники и ученики дворца, корреспонденту «Рес» рассказала директор Арианна Джиоева.

А.Дж: У нас сгорел актовый зал, и я не побоюсь сказать, что это был один из самых лучших залов в республике, где не раз проходили праздничные мероприятия, и очень часто это были мероприятия республиканского масштаба. Полностью сгорела костюмерная. Все костюмы были сшиты в собственной мастерской дворца. Незадолго до грузинской агрессии для хореографического коллектива национальных танцев были пошиты сапоги, в которых они успели станцевать только один раз. На первом этаже уцелело 10 классов, а на втором этаже только один.

ИА «Рес»: - В каких условиях сейчас продолжают работать многочисленные кружки дворца?
Все кружки продолжают активно работать. Пока мы установили лишь временные перекрытия крыши здания. У нас остались запасы дров с прошлых лет, чем мы и отапливаем наши классы.
Практически все воспитанники дворца по-прежнему посещают занятия, недавно кружок рисования отправил работы детей в Гаагский суд. Тема на всех рисунках одна и та же: «Дети против войны».
Также, станция юных техников освободила выставочный зал, и предоставила его нашим хореографическим коллективам, чтобы они имели возможность продолжать занятия. И в самое ближайшее время мы вновь увидим их выступления.

ИА «Рес»: - Скоро Новый Год, вы по-прежнему готовитесь чем-то порадовать детишек и школьников?
Несмотря на трудные условия работы, мы работаем, занимаемся, готовим новые мероприятия и обязательно порадуем всех детей республики традиционной Новогодней елкой и подарками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest