Эдуард Кокойты: «Хищнического подхода к природным ресурсам Южной Осетии не должно быть»

пт, 21/11/2008 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств, ведомств и главами районных администраций республики. В начале заседания Эдуард Кокойты представил присутствующим заместителя Председателя Правительства РЮО, министра финансов Алексея Пантелеева.
Президент обратил внимание присутствующих на решение проблем, возникших на ранее оккупированных Грузией территориях, и поручил соответствующим структурам в сжатые сроки провести там инвентаризацию, составив кадастр имущества.
«Перед нами стоят серьезные вопросы, которые необходимо решать. Все должно быть под четким контролем государства. Хищнического подхода к природным ресурсам Южной Осетии не должно быть, нам нужно сохранять нашу экологию. Необходимо отстаивать интересы государства и никаких самозахватов и присвоения земель быть не должно. Все должно делаться в соответствии с законом и положениями, которые действуют на территории республики», - сказал Президент.
Далее Эдуард Кокойты попросил присутствующих выразить свое мнение по данному вопросу.
«Работа очень серьезная. Необходимо провести инвентаризацию и работу по выявлению нарушений. Определиться со сроками», - отметил глава Администрации Президента РЮО Александр Большаков.
«Необходимо вынести соответственные санкции в отношении тех, которые совершенно не признают никаких параметров экологического законодательства», - добавил зам.председателя правительства, министр здравоохранения и социального обеспечения населения Нугзар Габараев. По этому вопросу свое мнение выразили также другие члены правительства.
На совещании поднимался вопрос и о получении лицензий лицам и организациям, которые работают на строительных объектах в Южной Осетии. Соответствующим ведомствам было дано поручение подготовить к очередному заседанию правительства проект постановления «о постановке на учет и лицензировании деятельности предприятий и организаций, находящихся на территории Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest