Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств правительства РЮО

пн, 24/11/2008 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики. В начале совещания Эдуард Кокойты выразил благодарность организаторам торжественных мероприятий 23 ноября.
«Этот день для нас должен стать общенациональным праздником. Мы должны его отмечать как день нашей первой победы над агрессором», - сказал Президент.
Далее Эдуард Кокойты сделал ряд замечаний в адрес правоохранительных структур республики. В частности Президент обратил внимание на дисциплину.
В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Олег Жолобов и Арсен Фадзаев, которые прибыли в Южную Осетию по вопросу оказания помощи.
«Государственная Дума и Фракция «Единая Россия» внимательно следят за процессами восстановления нашей республики. Эта группа приехала для того, чтобы оказать помощь министерству по делам молодежи и спорта РЮО, построить несколько спортивных объектов , а также оказать помощь и в других сферах. Арсен Фадзаев очень активно с нами работает, в самые тяжелые дни августа он был с нами. Большая благодарность Государственной Думе за то, что единогласно поддержали обращение Президента и признали независимость Южной Осетии», - подчеркнул Президент.
Эдуард Кокойты зачитал ряд указов о новых назначениях в Правительстве РЮО. Указом Президента Республики Южная Осетия Хасиев Сергей Сосланович назначен заместителем министра здравоохранения и социального обеспечения РЮО и руководителем республиканского штаба по приему и распределению гуманитарных грузов РЮО.
Указом Президента РЮО Валиев Альберт Альфезович назначен на должность начальника отдела по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг Аппарата правительства РЮО.
«С учетом того, что в ходе грузинской агрессии много предпринимателей, получившие кредиты от правительства республики для развития малого и среднего бизнеса, попали в очень тяжелое положение и мы обязаны их поддержать. Именно с этим связано это назначение», - сказал Эдуард Кокойты.
Указом Президента РЮО Джиоева Замира Леонтьевна назначена на должность Первого заместителя министра образования и науки РЮО. Замира Джиоева также будет возглавлять детский фонд республики.
«Сегодня мы ставим вопрос о том, чтобы из той помощи, которую нам оказывает Российская Федерация построить здесь большой детский реабилитационный центр. К большому сожалению, такого центра у нас нет», - отметил Президент.
Также Эдуард Кокойты дал поручение руководителю Администрации президента РЮО Александру Большакову о подготовке Указа о назначении Джиоева Инала Гавриловича специальным представителем Президента Республики Южная Осетия по строительству спортивных объектов и аналогичный Указ по строительству частного жилья.
На совещании был поднят и вопрос распределения гуманитарной помощи. Эдуард Кокойты дал поручение руководителям правоохранительных структур по выявлению фактов и лиц, которые проявили халатность при распределении гуманитарной помощи.
Касаясь ситуации, сложившейся в Ленингорском районе РЮО 23 ноября, Председатель КГБ РЮО сказал, что «существенных изменений на границе за прошедшие сутки не произошло. К вечеру 23 ноября наблюдалось сосредоточение спецподразделений Грузии юго-западнее н.п. Ахмадзи. Пограничники несут службу в обычном режиме. Ситуация находится под контролем».
Эдуард Кокойты обратил внимание на то, как на эту провокацию отреагировали европейские наблюдатели. «Почему они бездействовали. Почему не препятствовали их проезду», - сказал Президент.
На совещании обсуждался также и ряд других вопросов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest