Инал Пухаев: « Южная Осетия это серьезная площадка для строительства»

чт, 04/12/2008 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Корреспондент ИА «Рес» обратился к вновь назначенному Министру финансов Иналу Пухаеву с вопросами касающимися деятельности министерства финансов РЮО.
По словам Инала Пухаева «на сегодняшний день пока только разрабатывается схема распределений средств на 2009 год. Будут развиваться планы экономического распределения. Будем искать возможные сферы для увеличения доходной базы, будем проводить анализ по расходным частям».

ИА «Рес»: Как именно вы видите увеличения доходной базы?

Инал Пухаев: Мы планируем просмотр вопросов развития внутренних ресурсов. Нужно изыскивать собственные доходные базы, стимулировать действие тех сфер, которые ранее приносили хоть какой-то доход в республике. Так же планируется пересмотр налогового кодекса, таможенного кодекса. Таким образом, можно будет найти возможные пути развития.

ИА «Рес»: Весь мир сегодня обеспокоен наступлением мирового финансового кризиса. Каково ваше личное мнение, в Южной Осетии финансовый кризис ожидается или же он обойдет нас стороной?

Инал Пухаев: Я думаю, что в Южной Осетии финансовый кризис не наступит. Сегодня Южная Осетия это серьезная площадка для строительства. Думаю, что в условиях кризиса мы сможем выжить.

ИА «Рес»: Чего вы ждете от наступающего Нового 2009 Года, и что пожелаете населению Южной Осетии в Новом Году?

Инал Пухаев: В Новый Год все загадывают желания. Я жду стабильности. Так как 2008 год всем нам запомнился печальными августовскими событиями, я желаю всем жителям нашей республики мирного неба над головой, терпения. Как говорится - нет худа, без добра. Мы так давно шли к независимости, и осталось очень мало, чтоб подняться не только в политическом, но и в социальном уровне. И наступающий 2009 год мы впервые за долгие годы будем отмечать в свободной и независимой Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest