В РЮО запустили в эксплуатацию четыре современных пункта заправки газовых баллонов

вт, 09/12/2008 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия торжественно запустили в эксплуатацию четыре современных пункта заправки газовых баллонов, сообщил корреспонденту «Рес» вице-премьер Правительства РЮО Хасан Плиев.
«Два газозаправочных пункта находятся в Цхинвале, один в поселке Джава и один - в поселке Знаур РЮО. Каждый из них рассчитан на 25 кубометров газа.
Южной Осетии такие пункты необходимы, так как до настоящего времени баллоны со сжиженным газом заправляли несколько старых газозаправщиков, срок эксплуатации которых уже истек, - сказал Плиев.
По его словам, «жители РЮО и социальные объекты республики вынуждены использовать сжиженный газ так как после грузинской агрессии в августе 2008 года Грузия прекратила подачу газа в республику. «Газэнергосеть» уже поставила в Южную Осетию 200 тонн сжиженного газа, 1000 газовых баллонов и новую автозаправочную автомашину МАЗ», - подчеркнул Плиев.
В ближайшее время в Южной Осетии также планируется построить терминал для резервного запаса сжиженного углеводородного газа, рассчитанного на заправку трех тысяч газовых баллонов, так как потребность в сжиженном газе будет постоянной и в сложившейся ситуации это необходимо», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest