Роман Глушаков: «Мы будем и дальше развивать наше сотрудничество»

чт, 11/12/2008 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федеральное агентство образования России оказало гуманитарную помощь Министерству образования Республики Южная Осетия, сообщил корреспонденту ИА «Рес» главный редактор журнала «Образование: в стратегии 2020», главный специалист Фонда поддержки и развития образования Роман Глушаков.
«Мы привезли большую партию гуманитарной помощи для образовательных учреждений республики. Груз включает в себя сборы практически со всей России – Саратова, Ульяновска, Воронежа, Волгограда и др. сначала все это собрали в Москве, а сейчас привезли, наконец, в Цхинвал. Привезли все: одежду, школьный инвентарь, компьютерную технику, специальные классы, бытовую технику для школ и детских садов», - сказал Глушаков.
Он отметил, что руководитель федерального агентства образования Николай Булаев отслеживает каждого поставщика.
«Мы считаем, что поступления должны быть разумными. Но я думаю, взаимодействие этим не ограничится, сотрудничество будем развивать и дальше. В первую очередь, разговор идет о восстановлении университета. Естественно, федеральное агентство поможет во всем, потому что разговор только о том и идет «Как помочь?», - добавил Глушаков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest