Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев вручил верительные грамоты президенту РЮО Эдуарду Кокойты

вт, 16/12/2008 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия вручил верительные грамоты Президенту РЮО Эдуарду Кокойты на торжественной церемонии, которая прошла в Цхинвале.
Президент РЮО Эдуард Кокойты выразил через специального и полномочного посла РФ в РЮО огромную благодарность и признательность руководству РФ за те усилия, которые были предприняты для признания независимости РЮО.
«В этот исторический момент, связанный с развитием российско-югоосетинских дипотношений, выражаю уверенность, что дипкорпус Российской Федерации, работающий в Южной Осетии, станет основой для развития дальнейших отношений Российской Федерации с Республикой Южная Осетия», - сказал Эдуард Кокойты.
Эдуард Кокойты добавил, что «исторически Осетия всегда была верным союзником России. Южная Осетия намерена и впредь развивать добрососедские отношения», - отметил Эдуард Кокойты.
«В этот исторический момент испытываю чувство огромного волнения и ответственности в связи с тем, что вручил верительные грамоты. Миссия на первый взгляд обычная, но есть и свои особенности. Южная Осетия благодатная среда, так как народ Южной Осетии относится с исключительной теплотой к России. Мы намерены оказать конкретную помощь, особенно в первые годы становления государства».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest