В РЮО прибыл глава Минрегионразвития РФ

вт, 16/12/2008 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО прибыл глава Минрегионразвития РФРеспублику Южная Осетия посетил с рабочим визитом Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин. Его сопровождал руководитель Межведомственной комиссии по восстановлению РЮО Владимир Бланк.
В ходе визита гости осмотрели восстанавливаемые в республике объекты, в частности в Джавском районе РЮО и непосредственно в столице республики Цхинвале.
Виктор Басаргин принял участие в совещании руководства РЮО, которое проводил Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«Министр регионального развития приехал в Южную Осетию, для того чтобы посмотреть, как идет процесс восстановления в республике», - сказал Президент. Он выразил благодарность за понимание и поддержку процессов, которые происходят на территории РЮО. Президент отметил, что выделяемые на восстановление средства расходуются с учетом экономии и целесообразности.
«На сегодняшний день, по предварительным оценкам наших технических служб, на восстанавливаемых объектах уже сэкономлено 903 млн. рублей», - подчеркнул Президент.
«Месяц назад, мы договорились о том, что в канун нового года мы посмотрим, как идет реализация программ по восстановлению, которые были возложены на Минрегионразвития. Скажу сразу, что мы видели объекты высокой степени готовности, которые можно приводит в пример, тому, как реализуются программы восстановления. Также мы видели объекты, которые восстанавливаются не столь нужными темпами по объективным и субъективным причинам», - отметил Виктор Басаргин.
По окончании совещания Министр ответил на вопросы корреспондента ИА «Рес».

ИА «Рес»:Справедливы ли, по Вашему мнению, претензии, высказанные руководством РЮО в отношении качества и стоимости работ некоторых подрядчиков?
Претензии абсолютно справедливые и мы сегодня с этим столкнулись. На некоторых объектах, которые мы осмотрели, качество вызывает сомнение. Были высказаны пожелания просто переделать.

ИА «Рес»:Возьмет ли Минрегионразвития РФ под свой контроль строительство газопровода Дзуарикау – Цхинвал? Не секрет, что у подрядчика там возникли сложности. Будет ли газопровод готов к следующей зиме?
Мы будем встречаться с подрядчиками, будет смотреть, как они укладываются в сроки. В случае необходимости будем принимать соответствующее решение. А газ к зиме будет.

ИА «Рес»:Будет ли уделено специальное внимание формированию некой особой программе социально-экономического развития Ленингорского района РЮО именно со стороны Минрегионразвития РФ?
Если уж идут восстановительные работы, то надо по максимуму предусмотреть в плане наших мероприятий, работы по технологическому обновлению и социальной и коммунальной сферы. Все, что для этого необходимо надо предусмотреть на предстоящие три года. Будет уделено внимание формированию программы социально-экономического развития Ленингорского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest