Эдуард Кокойты поздравил работников органов безопасности Республики Южная Осетия

ср, 17/12/2008 - 12:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности Республики Южная Осетия. Глава государства высоко оценил работу органов безопасности республики, а именно Комитета государственной безопасности РЮО и пограничной службы, отметив их профессионализм при выполнении стоящих перед ними задач.
Президент поздравил работников и ветеранов органов безопасности с их профессиональным праздником, выразил им слова признательности и благодарности за то, что в августе 2008 года весь личный состав Комитета государственной безопасности проявил образцы мужества при отражении грузинской агрессии, а также за плодотворную работу сотрудников КГБ РЮО по предотвращению террористических актов и по выявлению диверсионно-террористических групп на территории Республики Южная Осетия. Также Эдуард Кокойты поблагодарил ОСОМ и пограничную службу, которые в период летней агрессии Грузии против Южной Осетии не оставили свои посты и до конца выполняли приказы своих непосредственных командиров и Верховного главнокомандующего.
«Я хочу сказать, что вы вправе гордиться замечательным коллективом. Коллективом, который в неравных условиях с соперником проделал очень большой объем работ по выявлению и разоблачению диверсионно-террористических групп на территории Южной Осетии», – отметил Эдуард Кокойты.
«Сегодня у нас большой праздник. С личным составом Комитета государственной безопасности РЮО и пограничной службы мы встречаемся уже после исторических указов, подписанных Президентом Российской Федерации по признанию Республики Южная Осетия, в связи с чем, хотел бы поздравить вас и с этим знаменательным событием – с признанием Республики Южная Осетия», – подчеркнул Президент.
За активное участие в отстаивании независимости и территориальной целостности РЮО, заслуги в деле поддержания мира и стабильности на Кавказе, а также за заслуги в деле обеспечения безопасности жителей РЮО, активную работу по выявлению и предотвращению диверсионно-террористических актов Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты особо отличившиеся сотрудники органов безопасности Южной Осетии были награждены государственными наградами РЮО: Орденом Почета, Орденом Дружбы, Медалью «Защитник Отечества» и Медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии».

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest