Хасан Плиев: «Грузия отказалась транспортировать в РЮО природный газ»

ср, 17/12/2008 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поступление природного газа в Республику Южная Осетия со стороны Грузии в текущем году не ожидается, - заявил ИА «Рес» первый заместитель Председателя Правительства РЮО Хасан Плиев. По его словам парламент Грузии принял решение о запрете какого-либо взаимодействия с Южной Осетией и Абхазией, любое экономическое взаимодействие тоже запрещено.
«Таким образом, они парализовали поставки газа, возможность какой-либо торговли, любые взаимоотношения между хозяйствующими субъектами. Со своей стороны мы тоже будем рассматривать свое отношение к Грузии. Я буду ставить эти вопросы перед Президиумом Правительства», - отметил Хасан Плиев. По его словам Правительство РЮО принимает меры для того, чтобы помочь населению республики перезимовать в условиях отсутствия газоснабжения.
«В Южную Осетию завозится уголь для школ и детских садов, где установлены мини-котельни, работающие на твердом топливе. Также в большом объеме заготавливаются дрова, лесозаготовители получили соответствующую задачу. В течение двух месяцев должно быть заготовлено около 5 тысяч кубометров, дрова будут поэтапно завозить во все учреждения. Продажа населению будет осуществляться по фиксированной цене - 1400 руб. за кубометр, причем ценообразование находится под контролем», - сказал Хасан Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest