Энергетики России – энергетикам Южной Осетии

чт, 18/12/2008 - 10:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поручению генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Александра Ивановича Казакова, директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «Холдинг МРСК» Вадим Галка в преддверии дня Энергетика лично поздравил коллег из Южной Осетии с профессиональным праздником. Откликнувшись на призыв о помощи, коллективы Межрегиональных распределительных сетевых компаний России (более 156 тыс. человек) собрали для пострадавших свыше 47 млн. рублей. Поддержка оказалась очень своевременной…

2008 год принес тяжелые испытания всем гражданам, а особенно энергетикам Южной Осетии. Они оказались в эпицентре августовских событий, когда республика подверглась военной агрессии.
В коллективе югоосетинского Республиканского государственного объединения «Энергетика» нет ни одного сотрудника, который бы не пострадал: кто-то потерял родных и близких, у некоторых были полностью разрушены дома, квартиры, многие потеряли имущество. Но, несмотря ни на что, они совместно со своими российскими коллегами упорно работали и работают над восстановлением республиканской электроэнергетики.
В самый трудный час для народа Южной Осетии российские коллеги из ОАО «Холдинг МРСК» пришли на помощь. Благодаря экстренным мерам, принятым ОАО «МРСК Северного Кавказа», уже спустя неделю после окончания боевых действий свет из России пришел в Цхинвал, а затем и в другие населенные пункты Республики.
Энергетики не только приняли активное участие в восстановлении разрушенного войной энергохозяйства, но и откликнулись на призыв оказать материальную помощь пострадавшим коллегам в Южной Осетии. Работники межрегиональных распределительных сетевых компаний России добровольно перечислили свыше 47 млн. руб.
Сегодня в ОАО «Холдинг МРСК» реализуется программа оказания помощи, в рамках которой, 17 декабря, на собранные средства детям пострадавших работников РГО «Энергетика» будут вручены новогодние подарки.
«Мы хотели, чтобы в эти тяжелые дни в дома наших коллег пришел праздник, особенно для детей и ветеранов. Мы хотели, чтобы тепло наших душ и сердец пришло в каждую семью» - отметил Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК Александр Иванович Казаков в приветственном адресе, направленном энергетикам Южной Осетии.
Энергетики Южной Осетии с благодарностью приняли помощь российских коллег. Генеральный директор РГО «Энергетика» Хасан Плиев обратился с письмом на имя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Александра Казакова.
В письме говорится: «Уважаемый Александр Иванович! По поручению коллектива РГО «Энергетика» и ветеранов отрасли выражаю огромную благодарность Вам лично и всем энергетикам России за оказываемую денежную помощь, которая помогает нам, энергетикам Южной Осетии, пережить последствия грузинской агрессии.
Благодаря гуманитарной помощи наши работники имеют возможность отремонтировать жилье, приобрести имущество, дрова, лекарства, одежду и продукты питания, т.е. подготовиться к зиме.
От имени руководства Республики Южной Осетии и ее населения выражаю также благодарность коллективам всех филиалов ОАО «МРСК Северного Кавказа», внесшим огромный вклад в дело быстрейшего восстановления электрохозяйства РЮО, разрушенного во время военных действий, благодаря чему каждый населенный пункт в Осетии обеспечен электроэнергией. Народ Южной Осетии всегда будет помнить о том, какую помощь оказали и оказывают ему энергетики России».
На имя генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» пришли письма от работников и ветеранов РГО «Энергетика».
«Позвольте через Вас выразить свою благодарность всем работникам «Холдинга МРСК» РФ за оказанную мне материальную помощь. Дай, Бог, всем здоровья! – пишет пенсионерка, ветеран предприятия Евгения Борисовна Джиоева. - Во время артобстрела 8 августа в мою квартиру в 9-этажном доме попал снаряд и все имущество сгорело. Сама я чудом осталась жива, т.к. спустилась ночью в подвал дома. Я старая одинокая пенсионерка. Муж умер, сын погиб во время военного конфликта 1991-1992 годов. Думала, что я всеми забыта и никому не нужна со своей бедой, но обо мне вспомнили мои бывшие сослуживцы, нашли меня и оказали мне материальную помощь из средств, собранных сотрудниками «Холдинга МРСК», которые, как мы все почувствовали, прониклись сочувствием к народу Южной Осетии, пережившему ужас грузинского геноцида в августе 2008 года».
«Я работаю электромонтером по обслуживанию ПС 110 кВ «Цхинвал» 30 лет. Построил дом, вырастил двух сыновей, - пишет Гурам Кулумбегов. - Только ушел на пенсию и думал, что жизнь наладилась и можно спокойно уйти на заслуженный отдых. Беда пришла неожиданно. В ночь на 9 августа 2008 года во время непрерывного обстрела с грузинской стороны я с семьей укрывался в подвале у соседей. Выйти было невозможно ни на минуту. Когда обстрел прекратился, я вышел и увидел, что мой дом полностью разрушен и сожжен. Хорошо, что все мы остались живы. Сейчас живем у тещи.
Благодаря оказанной мне материальной помощи из средств, собранных коллективами работников «Холдинга МРСК» России, приобретаем одежду, домашнюю утварь, лекарства для больной матери. Эта помощь была для меня неожиданной и своевременной. Хочу выразить искреннюю благодарность всем энергетикам России, не оставивших своих коллег в Южной Осетии в беде».
17 декабря 2008 года Директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «Холдинг МРСК» Вадим Галка вручил поздравительный адрес от имени генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» коллективу РГО «Энергетика» и награды работникам, отличившимся в ходе восстановления электроэнергетического комплекса Южной Осетии.
Комиссией представителей всех МРСК принято решение о приобретении новогодних подарков за счет средств, собранных коллективами межрегиональных распределительных сетевых компаний, для детей энергетиков Южной Осетии. 17 декабря они также были переданы руководству РГО «Энергетика».
Предприятия Холдинга МРСК в тесном контакте с руководством и комиссией Республиканского государственного объединения «Энергетика» будут и дальше морально и материально поддерживать работников и ветеранов энергосистемы Республики Южная Осетия.

СПРАВКА: ОАО «Холдинг МРСК» - открытое акционерное общество, созданное 01 июля 2008 г. в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России» в форме выделения.
ОАО «Холдинг МРСК» - холдинговая компания, владеющая пакетами акций одиннадцати Межрегиональных распределительных сетевых компаний. Доля участия холдинга в уставных капиталах МРСК составляет более 50%.
Основным акционером холдинга является государство, которому принадлежит 52% его акций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest