Ибрагим Гассеев: «Ранение грузинского полицейского стало следствием пьяных разборок»

чт, 18/12/2008 - 11:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Информация грузинской стороны об обстреле грузинских полицейских в селе Хурвалети с югоосетинских позиций не соответствует действительности, так как этот населенный пункт находится на территории Грузии и ближайший пост правоохранительных органов РЮО находится в полутора км. от этого села», - заявил ИА «Рес» первый заместитель Министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев. По его словам, «эффективный огонь из любого стрелкового оружия не превышает 800 м и обстреливать, а тем более ранить кого-нибудь с югоосетинской территории физически невозможно».
«Наши посты находятся в полутора км от Хурвалети и стрелять по селу бессмысленно, да это и не соответствует поставленным перед нами задачам», - подчеркнул Гассеев.
«Нам точно известно , что в селе находится до ста человек грузинской полиции, которые устраивают постоянные провокации, проникая на югоосетинскую территорию в районе села Дзуката. Кроме того, со стороны Хурвалети постоянно слышна беспорядочная стрельба. К нам поступает информация, что там периодически происходят пьяные разборки между самими полицейскими. Вероятно ранение грузинского полицейского стало следствием таких разборок, а грузинские власти по своему обыкновению обвинили в этом нас», - сказал Гассеев.
Отметим, что 18 декабря грузинская сторона распространила информацию о том, что якобы грузинский полицейский был ранен в ходе обстрела с югоосетинских позиций села Хурвалети.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest