Делегация из РЮО выступила на фестивале «Молодость Осетии»

чт, 18/12/2008 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 10 по 12 декабря во Владикавказе проходил ежегодный фестиваль «Молодость Осетии», в котором приняла участие делегация из Цхинвала. Ребята выступили в трех номинациях: Оксана Джиоева (лучшая патриотическая песня), Дзамболат Туаев и Карина Дзигоева (осетинский сольный танец) и Карина Дзигоева (изобразительное искусство), получив два первых и одно третье место соответственно. Приехав домой, участники фестиваля поделились с корреспондентом ИА «Рес» своими впечатлениями.
«В прошлом году я участвовала в этом фестивале в номинации «вокал», также, благодаря Министерству по делам молодежи, мы принимали участие в «Студенческой весне», во Владикавказе получили первое место, а в Волгограде – второе. Несмотря на то, что мы часто выступаем на различных конкурсах, в этот раз волнение перед выходом на сцену все-таки присутствовало. В своей номинации я заняла третье место, и считаю, что это хороший результат, т.к. на конкурсе было много достойных работ», - сообщила Карина Дзигоева.
Оксана Джиоева, выступившая с авторской песней «Цхинвал», рассказала, какие эмоции вызвало ее выступление у зрителей: «Я впервые выступала за пределами республики и даже не думала, что выиграю. Но выйдя на сцену, я увидела, как люди реагируют на песню, понимают, разделяют боль Южной Осетии, и поняла, что не зря приехала».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest