Инал Плиев: «Блокады являются одним из характерных стилей осуществления государственной политики руководства Грузии»

пт, 19/12/2008 - 10:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комментарий независимого политолога Инала Плиева по поводу принятия Парламентом Грузии проекта постановления о запрете на любое экономическое взаимодействие с Южной Осетией, которое предполагает и прекращение транзита российского газа в Южную Осетию.

«Это еще раз показывает, что Тбилиси лгал, оправдывая неподачу газа техническими проблемами. Грузия официально признала начатую четыре месяца назад газовую войну против Южной Осетии. Блокады являются одним из характерных стилей осуществления государственной политики руководства Грузии, независимо от личности конкретных носителей власти.
Не буду говорить о моральном облике избранников народа Грузии, которые еще раз показали, на какие шаги уполномочены Вашингтоном и Брюсселем.
В феврале 1991 года Грузия также устроила энергоблокаду Южной Осетии, в результате чего только за один месяц погибло более 40 человек. Мы не были готовы к такому варварству Грузии, и в первую ночь умерли два новорожденных младенца в нашем родильном доме. И теперь наши недруги полагают, что мы умрем от холода. Не умрем, мы верим нашему руководству, руководству России, чьими гражданами являемся. Уж они-то сыщут возможность обеспечить нас теплом и светом, который рассеет тьму, исходящую из Грузии.
Помнится, не так давно произошла авария на газопроводе из России в Грузию. Хотя не было никаких доказательств, западное и наше доморощенное либеральное сообщество активно обвиняли руководство России в «газовой войне против Грузии». А теперь молчат, хотя парламент Грузии сам открыто заявил о газовой войне против народа Южной Осетии. Удивительно, не правда ли?».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest