Юрий Дзиццойты: «Признав независимость Южной Осетии, Беларусь идет на разрыв дипломатических отношений с Грузией»

пт, 19/12/2008 - 13:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

16 декабря в Минске состоялась 35 сессия Парламентского собрания союзного государства России и Беларуси, на котором представители Южной Осетии присутствовали уже в качестве постоянных наблюдателей. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты.
«Этот статус мы приобрели на 34 сессии Парламентского собрания. Делегацию от Южной Осетии возглавил Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, в составе делегации также был заместитель председателя парламента РЮО Тарзан Кокойты. Это была рабочая поездка. Одним из вопросов, который мы подняли, это присутствие в качестве наблюдателей от Парламентского собрания на выборах, в том числе, и на парламентских выборах в Южной Осетии в июне 2009 года. Это предложение было воспринято положительно», - сказал Дзиццойты.
«Кроме того, депутат Госдумы Николай Островский, по согласованию с осетинской и абхазской делегациям, поставил вопрос о том, чтобы одно из очередных заседаний Парламентского собрания провести в Южной Осетии и в Абхазии, - добавил Дзиццойты.
Вице-спикер также отметил, что «вопрос признания Республики Южная Осетия находится в стадии рассмотрения, поскольку там много юридических тонкостей и нюансов, которые надо продумать».
«Это не просто принятие решения, они понимают, что, признав независимость Южной Осетии, они идут на разрыв дипломатических отношений с Грузией. Поэтому нужно просчитать все, включая экономические моменты и т.д.», - подчеркнул Дзиццойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest