Тимур Цховребов: «Члены Европарламента отметили невозможность нахождения РЮО в составе Грузии»

пн, 22/12/2008 - 13:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа граждан Южной Осетии по приглашению голландской организации IKV Pax Kristi посетила Голландию и Бельгию, сообщил корреспонденту ИА «Рес» один из участников поездки, независимый югоосетинский журналист Тимур Цховребов. По его словам, «спонсоров встречи интересовала возможность возобновления диалога на уровне граждан, а также желание ознакомится с ситуацией со слов очевидцев событий августа 2008 года».
«График поездки был очень плотным. Произошли встречи с вице-президентами социалистической партии Европарламента, с представителями Еврокомиссии, представителями МИД Голландии и многочисленными НПО Европы. Представители РЮО подтвердили свою приверженность в построении независимой республики и готовность к диалогу в рамках своих возможностей, к чему политики все никак не придут», - сказал Цховребов.
«Евроструктуры, а также представитель НАТО Джеймс Маккей высказались по поводу поспешности признания РЮО, но в тоже время отметили, что в случае установления в РЮО главенства ЗАКОНА и ПРАВА, изменения возможны. Члены Европарламента также отметили невозможность нахождения Южной Осетии в составе Грузии.
Встречи в рамках форума будут продолжены, а Европейцы выразили готовность рассмотреть конкретные проекты», - отметил Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest