Студенты Ростовской области обвиняют западные СМИ в клевете

пн, 22/12/2008 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенческая молодежь Ростовской области выступила с открытым обращением к депутатам Государственной думы Российской Федерации с просьбой принять меры по защите чести и достоинства России и россиян, а также потребовать признания фактов публикации информационными агентствами CNN, BBC и другими западными СМИ клеветнической и недостоверной информации в отношении России и россиян, а также принесения в адрес России публичных извинений.
«Настоящую информационную войну против России развязали ведущие западные СМИ, в ряде случаев официальные – BBC, CNN. Указанными телекомпаниями всему миру демонстрировались видеокадры обстрела город Цхинвал ночью 8 августа 2008 года грузинскими вооруженными силами из установок залпового огня. При этом, данная информация сопровождалась комментариями, что Россия напала на Грузию. Имеются многочисленные другие факты публикаций западными СМИ клеветнической и недостоверной информации в отношении России и действий российской армии», - было заявлено в обращении.
«Мы, группа студентов Южного Федерального Университета, возмущены фактами клеветнической и недостоверной информации, которые появились в сообщениях ряда западных СМИ в отношении России и действий российской армии во время вероломного нападения Грузии на РЮО! Донская молодежь просит депутатов Государственной думы Российской Федерации принять меры по защите чести и достоинства России и российских граждан!» - заявили члены инициативной группы.
Открытое обращение подписали более двухсот студентов ростовских вузов. А на днях Андрей Курочкин обратился с просьбой присоединиться к акции студентов Южной Осетии. Студентами ЮОГУ им. А.А. Тибилова, Медицинского училища и Сельскохозяйственного техникума было собрано около трехсот подписей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest