В Южной Осетии определен государственный издательский заказ

вт, 23/12/2008 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии определен государственный издательский заказ на 2009 год. В него вошли научные труды сотрудников Научно-исследовательского института, Юго-Осетинского государственного университета. В 2009 году выйдут в свет монографии Гацыра Плиева, Роберта Гаглоева, Замиры Цховребовой. Также продолжится осуществление поддержки национальной осетинской литературы, и будут изданы поэтические сборники Герсана Кодолаева, Алексия Букулова, Тамерлана Тадтаева. Продолжится выпуск общественно-политической литературы.
«Полиграфическая отрасль Южной Осетии после войны переживает очень тяжелые времена, хотя и раньше полиграфическая база была бедной. Но и та во время грузинской агрессии была практически полностью разрушена. И сегодня, несмотря на то, что государство выделило средства, тем не менее, они остаются только на бумаге. И в реальности нам еще не удалось восстановить производство полиграфических объединений. Тот полиграфический ресурс, который у нас есть, плюс энтузиазм сотрудников, которые там работают, позволит нам в какой-то степени реализовать государственный издательский заказ», - рассказала корреспонденту ИА «Рес» Министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева.
«Но мы могли бы сделать гораздо больше, т.к. у нас много авторов, которых нужно издавать, у нас много тем, которые нужно сублимировать в книги, но, к сожалению, наша база не позволяет нам издавать столько литературы, сколько это необходимо. Но мы надеемся, что в 2009 году наша проблема будет решена, потому что меры уже предпринимаются», - добавила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest