Анатолий Кусраев: «Наши школы, как и вся республика, долгие годы находились в сложном положении»

ср, 24/12/2008 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В министерстве образования и науки Республики Южная Осетия подводили сегодня итоги 2008 года. Состоялось совещание с заведующими отделами образования и директорами школ города Цхинвала и райнов республики под председательством Министра образования и науки РЮО Анатолия Кусраева.
О целях проведения данного мероприятия Министр рассказал корреспонденту ИА «Рес».
«На сегодняшнем совещании я огласил Приказ Министра образования и науки, согласно которому весной мы проведем проверку школ и отделов образования. Для подготовки проверок этим же Приказом создана комиссия из работников аппарата образования, отдела образования, сотрудников Государственного института повышения квалификации. В еженедельном режиме они должны посещать закрепленные за ними школы и помогать им в подготовке к предстоящей проверке. Т.е. , перед нами стоит задача оказать методическую помощь школам при подготовке к Министерской проверке», - рассказал Анатолий Кусраев.
«Наши школы, как и вся республика, долгие годы находились в сложном положении, в ситуации всестороннего давления и политического и психологического. Поэтому сегодня им необходимо помочь. Также, мне было важно познакомится с директорами школ, ведь работа школ в значительной мере зависит от того, как работают директора. Мы поговорили, согласились с тем, что школы находятся в неудовлетворительном состоянии и определились с тем, какие меры необходимо предпринять, чтобы изменить ситуацию», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest