В Правительстве РЮО

чт, 25/12/2008 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель Председателя Правительства, Министр промышленности и торговли РЮО Таймураз Чочиев встретился с коллективом Цхинвалского завода «Электровибромашина».
В ходе беседы с руководством и трудовым коллективом завода отмечалось, что во время грузинской агрессии было разрушено более 70 процентов производственных мощностей. Международный финансовый кризис также отрицательно сказался на основных потребителях вибрационных машин, и они, оказавшись в тяжелом положении, были вынуждены отказаться от ранее сделанных заказов, что усугубило тяжелое материальное положение завода. ТаймуразЧочиев отметил, что в этих условиях для сохранения трудового коллектива необходимо осваивать новые направления производства, и привел в пример деятельность цеха по изготовлению пластиковых окон, которые крайне необходимы как госучреждениям, так и населению для преодоления последствий грузинской агрессии.
Подчеркивалось, что в случае освоения нашими производителями выпуска новых, востребованных непосредственно на месте, товаров, то не будет необходимости тратить ощутимые финансовые средства для их приобретения за пределами РЮО.
Такие примеры уже имеются, в том числе и экструзионная линия на заводе «Эмальпровод», которая способна выпускать около 50 километров в месяц высококачественного многожильного изолированного провода для электрических цепей.
Таймураз Чочиев также ответил на вопросы, которые интересовали представителей трудового коллектива завода.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest