Роберт Гулиев: «В конце января все проектные подготовительные работы завершатся»

чт, 25/12/2008 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В настоящее время в столице РЮО-Цхинвале проводятся подготовительные работы по ремонту дорог, сообщил корреспонденту ИА «Рес» мэр Цхинвала Роберт Гулиев. По его словам, «во-первых, нужно предварительно изучить состояние подземных коммуникаций, во-вторых, проектировка этих коммуникаций, и плюс ко всему прочему ремонт и реконструкция всех этих коммуникаций».
«Для их ремонта есть два вида: это траншейный и бестраншейный. Бестраншейный - это, когда дорожное полотно не трогается., оно остается и по новой технологии реконструируется и ремонтируется. Если же практиковать открытый траншейный метод, то придется раскапывать дороги», - сказал Гулиев, отметив, что «объем ремонтных работ дорог по городу Цхинвал очень серьезный».
«Поэтому, в настоящее время, на первое место мы ставим вопрос наших коммуникаций, и плюс ко всему этому у нас идет расчет дорожного покрытия по городу. Этот вопрос нельзя решать отдельно, потому, что у нас уже сейчас много серьезных проектных работ проведено по основному водоводу. Сейчас вы можете стать свидетелями того, сколько у нас происходит аварийных изливов. Это потому, что давление в трубах не выдерживает тот объем, который мы спускаем. Если до августовских событий, мы спускали в город в день, в лучшем случае, где-то 3000 кубометров воды, то этот же объем, мы спускаем в течение часа. Так что канализационные люки, общее состояние дорог, это надо все рассматривать комплексно. Просто так, этот вопрос не решить. Это половинчатое решение, мы опять - таки вернемся на круги своя, если мы не поменяем коммуникации», - добавил мэр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest