Военнослужащие из РЮО пройдут реабилитацию в субъектах РФ

сб, 27/12/2008 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие пострадавшие в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года пройдут реабилитацию в субъектах Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщил главный хирург Северо-Кавказского военного округа Евгений Наумов, который находится в Цхинвале.
По словам Евгения Наумова, «Президент РЮО Эдуард Кокойты обратился к министру обороны России Анатолию Сердюкову с просьбой оказать помощь военнослужащим раненным и пострадавшим в ходе грузинской агрессии. Нам поставили задачу приехать в Южную Осетию и оказать помощь, т.е. осмотреть пострадавших и раненных на предмет, какую именно медицинскую помощь необходимо оказать».
«Здесь на месте мы будем принимать решение где мы будем оказывать помощь - в Окружном военном госпитале в Ростове или в Центральном военном госпитале в Москве. Это делается для того, чтобы оказать предметную помощь каждому раненному для восстановления функций конечностей и внутренних органов», - сказал Наумов.
«Всего будет принято 40 военнослужащих из Южной Осетии. Прием продолжится до позднего вечера и завтра, т.е. пока все пострадавшие не пройдут обследование», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest