Эдуард Кокойты: «Мы обязаны забыть об амбициях и должны консолидировать все свои усилия»

пн, 29/12/2008 - 11:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями Молодежного Правительства РЮО и Студсовета ЮОГУ. В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации программы развития государственной молодежной политики республики в свете современных требований.
Президент поздравил представителей молодежи с наступающим Новым годом, пожелал всем мира, здоровья, счастья и долгих лет жизни. «Ваше поколение, поколение детей войны и мы обязаны вам всем. Мы должны наверстать упущенные вами детские и юношеские годы», – сказал глава государства.
Касаясь вопросов реализации государственной программы развития молодежной политики, Эдуард Кокойты отметил, что в настоящее время руководством республики ей уделяется большое внимание. «Согласно этой программе предусмотрена всесторонняя помощь молодым семьям в социально-экономической сфере. По жилищному вопросу, безусловно, первым долгом будет учитываться ваше мнение и определенная квота по распределению квартир в строящихся микрорайонах города будет за молодежью», – пояснил Президент РЮО.
«С учетом признанности нашего государства поменялись соответственно и требования. В связи с этим нам с вами необходимо серьезно работать над собой. Нам нужны грамотные специалисты. Мы обязаны забыть об амбициях и должны консолидировать все свои усилия. Нам предстоит сделать много для нашей республики», – отметил Эдуард Кокойты.
Комментируя высказывания некоторых представителей бывшего Правительства РЮО в электронных и печатных средствах массовой информации, Президент подчеркнул, что «оппозиция должна быть, прежде всего, оппозицией. Она должна быть разумной и цивилизованной, а не разрушающей общество».
«Мы должны простить наших блудных братьев и сыновей. Мы готовы к нормальному сотрудничеству. А на потоки грязи, лжи и дезинформации, которыми хотят облить всю нашу республику, мы должны отвечать конкретными реальными фактами, построенными объектами, хорошо проведенными мероприятиями. Вот таким должен быть наш ответ.
Свершилась наша историческая мечта и давайте работать засучив рукава. Это наша с вами ответственность, и в конце да концов, это наша с вами возможность оставить хороший след в истории нашего народа, решить многие нерешенные веками проблемы и следующим поколениям передать уже совсем другие задачи, связанные лишь только с тем как учиться, как трудиться и как созидать», – заявил Эдуард Кокойты.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest