Эдуард Кокойты поздравил с юбилеем известного ученого-историка Марка Блиева

пн, 05/01/2009 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму видному осетинскому ученому-историку и общественному деятелю Марку Блиеву в связи с 80-летним юбилеем. В телеграмме в частности говорится:
«С чувством сердечного удовлетворения шлю Вам искренние поздравления по случаю Вашего юбилея – 80-летия со дня рождения.
Один из корифеев отечественной науки, автор многочисленных монографий и исследований по истории Осетии, видный общественный деятель, Вы на протяжении многих десятилетий вносили и вносите достойный вклад в благородное дело развития и укрепления научного кавказоведения.
Благодаря Вашему неординарному таланту, трудолюбию, разносторонности интересов и исключительным человеческим качествам Вы пользуетесь заслуженным авторитетом в научных кругах Осетии и всей России.
Вы также плодотворно занимаетесь и педагогической деятельностью, воспитываете талантливую молодежь, сохраняя и приумножая традиции преемственности поколений в отечественной науке.
Приятно отметить, что, несмотря на солидный стаж профессиональной деятельности, Вы все также бодры, полны сил, замыслов и идей.
Убежден, что с присущим Вам профессионализмом Вы еще долгие годы будете служить Осетии и ее народу.
Пользуясь возможностью, сердечно поздравляю Вас и Ваших близких с Новым 2009 годом и праздником Рождества Христова. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в Вашей деятельности во славу нашей родной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest