Мурат Джиоев: «По грузинской традиции напряженность создается в праздничные дни»

вт, 06/01/2009 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия уже неоднократно обращало внимание на нагнетание обстановки грузинскими силовыми структурами в районах прилегающих к РЮО», - заявил корреспонденту ИА «Рес» Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, комментируя информацию о готовящейся грузинской стороной вооруженной провокации против Южной Осетии и российских военнослужащих, дислоцированных в республике.
«В приграничных с РЮО районах Грузии наблюдается незаконное присутствие и увеличение количества грузинских войск, спецназа и переброска тяжелой военной техники. Не прекращаются провокации против жителей Южной Осетии. И все это происходит в зоне ответственности наблюдателей Евросоюза», - подчеркнул Министр. Он отметил, что «по грузинской традиции напряженность создается обычно в праздничные дни, что наблюдается и сейчас».
«Поэтому мы призываем международные организации, взявшие на себя ответственность за безопасность, активизировать свою деятельность на территории Грузии, прилегающей к Южной Осетии, чтобы не позволить властям Грузии вновь реализовать свои агрессивные намерения», - сказал Мурат Джиоев.
Глава МИД также обратил внимание на то, что «власти Грузии, политизируя вопрос, не дают народу Южной Осетии газ, поступающий через их территорию из России».
«И это происходит в условиях суровой зимы и на фоне ужасных разрушений, которым подверглась Южная Осетия в ходе грузинской военной агрессии», - подчеркнул Министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest