На Транскавказской автомагистрали зафиксирован сход 27 снежных лавин, снегопад продолжается

ср, 07/01/2009 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последние сутки на Транскавказской автомагистрали соединяющей Южную и Северную Осетию зафиксирован сход 27 снежных лавин примерно в семидесяти километрах от Рокского тоннеля, сообщил ИА «Рес» глава службы информации МЧС РФ по РСО-Алании Владимир Иванов. По его словам, «ситуация очень сложная. Из-за непрекращающегося снегопада сохраняется нулевая видимость и невозможно вести стрельбы лавин. Как только погода позволит, мы начнем проводить стрельбы лавин, а затем и расчистку дороги».
«Особенно беспокоит сложившаяся ситуация со стороны Южной Осетии. Там выпало более полутора метров снега и в настоящее время снегопад продолжается. Работы по расчистке дороги практически вести пока невозможно», - сказал он.
Между тем, как сообщил ИА «Рес» директор РГО «Энергетика» РЮО Алан Габараев, «из-за сильного снегопада в Цхинвале начались перебои с электроснабжением. Некоторые районы города с раннего утра остаются без света. Энергетики Южной Осетии работают в авральном режиме, но погода не позволяет вовремя устранять повреждения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest