Дорожное сообщение с районами РЮО восстанавливается

вт, 13/01/2009 - 16:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Больше недели сотрудники МЧС, и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Южная Осетия работают в усиленном режиме, расчищая дороги республики от обильных осадков. Как, в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, обстоят дела с медикаментами, продовольствием в районах республики, рассказали корреспонденту ИА «Рес» главы администраций Знаурского и Джавского районов Заур Цховребов и Руслан Багаев.
Заур Цховребов: «Что касается медикаментов, то мы недавно приняли гуманитарную помощь, и проблем у больных в получении необходимых лекарств и медицинской помощи нет. С продовольствием тоже никаких проблем нет, работают частные магазины. С другой стороны, мы распределили гуманитарную помощь по сельсоветам, и люди получили определенные продукты. Если возникают какие – либо проблемы, Администрация района тут же на них реагирует, и жители сел получают необходимую помощь. Сейчас, из-за больших снегопадов дороги в большинство сел из-за нехватки техники перекрыты, но дорожная служба работает, и, наверное, в течении недели все дороги будут расчищены».
Руслан Багаев: «На данный момент в нашем районе идет активная работа по расчистке дорог от снега, в том числе, и поселочные. Единственная проблема – нехватка техники. В основном обстановка с состоянием дорог нормальная. С медикаментами тоже проблем нет, все необходимое у нас есть. Если не хватает каких-либо препаратов, то ездим в город. Со стороны жителей пока жалоб не поступало. Продовольствием тоже люди обеспечены, в отдаленное село Синагур завезли муку еще до снегопадов, поэтому ситуация в районе стабильная».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest