Сообщение для СМИ

ср, 14/01/2009 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с Послом Южной Осетии в Москве Д.Н.Медоевым

33-13-01-2009

13 января статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял назначенного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н.Медоева.
В ходе встречи Посол Республики Южная Осетия передал копии верительных грамот.
Состоялось обсуждение вопросов, связанных с работой внешнеполитических ведомств России и Южной Осетии по налаживанию двустороннего сотрудничества, формированию его договорно-правовой базы.
Отмечено также, что для улучшения социально-экономической ситуации в Южной Осетии выполнен большой объем работ по восстановлению жилья, медицинских и образовательных учреждений, разрушенных в результате грузинской агрессии в августе 2008 г.
Особое внимание было уделено принимаемым мерам по прекращению «газовой блокады» Республики со стороны Грузии. Было подчеркнуто, что Россия неоднократно заявляла западным партнерам о недопустимости политизации этой проблемы. Выражена надежда, что приезд в регион спецпредставителя ОБСЕ Х.Христопулоса позволит ускорить решение вопроса о восстановлении подачи российского газа в Цхинвал.

13 января 2009 года
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest